Консультации / Гинекология

Низкий АМГ

Здравствуйте, мне 45 лет, есть лишний вес 170/88, в этом месяце менструация пришла вовремя, но была очень скудной. Сдала анализы на на 5 день цикла. Очень низкий АМГ, на узи 3 и 5 фолликулов в яичниках. Перед сдачей анализов была диета *для снижения веса*. Говопят ли эти результаты о наступающей менопаузе? Возможна ли беременность. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. АМГ говорит о репродуктивном потенциале. В 45 мы этого, естественно, ожидаем. Этот показатель не связан с диетой. Технически вы в переходном периоде, который называется переменопаузой. Когда наступит менопауза никто не знает, показатель ФСГ у вас приличный. Если есть задача реализовать репродуктивный потенциал, то необходима консультация репродуктолога. С уважением, Романенко А.Н.