Консультации / Эндокринология

Нормальный ФСГ и ЛГ при низком АМГ в 30 лет Как это

Мне 30 лет. Планируем ребенка с мужем. Сдавала осенью анализы в платной клинике и пришла в ужас. ТТГ - 3,75, пролактин - 1100, АМГ - 0.84, низкий прогестерон. Сдавала, кстати,в конце цикла. Врач направила, а я уже сама потом узнала, что АМГ и пролактин сдают в начале цикла. На УЗИ признаки преждевременного истощения одного яичника, второй работает. Врач сказал, что шансов нет. При этом у меня всегда четкий цикл, есть овуляция (делаю тесты, фолликулометрию, да и сама чуствую). Прописали эутирокс,дюфастон, фолио. Сбросила вес 7 кг и через 2 месяца снова сдала анализы в другой лаборатории. ТТГ - 2,06, пролактин упал до 277, ФСГ- 6.52, ЛГ - 1,94, то есть все в норме. ЛГ даже маловат. АМГ не сделали. не было реактивов. Вопрос - могут ли быть такие показатели ФСГ и ЛГ при АМГ ниже единицы?!? Разве показатели не должны резко скакнуть вверх?! Понятно, что буду пересдавать АМГ и бежать к врачу, но хочется немного понять как же такое может быть? В ступоре целый день. Спасибо!
Здравствуйте. АМГ и пролактин сдаются в любой день цикла, при этом однократный анализ и того, и другого гормона может быть неинформативным. Низкий АМГ возможен при нормальных ЛГ и ФСГ. Но расстраиваться Вам не стоит. Полагаю, что есть шансы на самостоятельную беременность. Скорейшей беременности!