Консультации / Гинекология

2 Выкидыша и очень низкий амг

Здравствуйте!До врача ещё 1,5 недели,помогите разобраться. Предистория: мне 28 лет,никогда не рожала,веду здоровый образ жизни,абортов не было,пью принатальнвее витамины уже почти 8 месяцев. В декабре случился первый выкидыш на 5 неделе,потом подождала цикл и снова забеременела. В марте снова произошёл выкидыш на 5 неделе(по акушерским меркам). Сейчас прохожу обследование у репродуктолога и пока анализы хорошие кроме одного. Получила результат на амг с очень низким показателем 0,04 при этом когда была на узи,врач посчитала 18 яйцеклеток в сумме. Как такое возможно?Кровь я сдавала на второй день после начала крови вследствии выкидыша и за день до этого испытала жуткий стресс.Это могло отразиться на таком низком показателе?До врача ещё 1,5 недели,я на всякий случай ещё раз сдала кровь,но результат на этот гормон будет только через неделю. Возможно это действительно ошибка,тк на узи точно было 18 яйцеклеток? И с чем могут быть выкидыши если все анализы кроме амг в норме?Также гсг показало проходимость труб и никаких образований. Спасибо большое!
Добрый день. Проходимость маточных труб не имеет никакого отношения ксамопроизволтнымым абортам. И низкий АМГ тоже. Это важно при планировании беременности или бесплодии. Вы наблюдаетесь у специалиста, поэтому, полагаю, врач знает, какие анализы вам необходимы. Обратите внимание на половые гормоны, коагулограмму, гомоцистеин и полиморфизм, а также пройдите обследование у эндокринолога и гемостазиолога.
Спасибо за ответ.Однако меня больше интересует связь с низким АМГ и яйцеклетками обнаруженными по узи Почему показало такой низкий запас яйцеклеток?такое вообще возможно?или это ошибка скорей всего?
Вероятно, эти вопросы следует задать врачу УЗД. Вы можете повторить анализ на АМГ,чтобы исключить ошибку УЗИ.