Консультации / Неврология

Головная боль шум в ушах

Здравствуйте. В течении пяти лет возникают частые головные боли, которые сопровождаются шумом в ушах, курсом принимала глиателин и вазобрал, проблема уходила на полгода, но при очередном приеме на фоне вазобрала очень сильно снижалось давление. Вазобралу аналог не нашли (пробовали нобен), стали частые сильные головные боли раз в три дня, обычные обезболивающие не помогают, начали прокалывать курс магнезии, целесообразен ли он? невролог выписал суматриптан стало легче, отправили на мрт головного мозга и артерий, пришли вот такие заключения (прикрепили фото). Насколько необходимы оперативные вмешательства? Какова вероятность, что головные боли происходят из-за патологии в сосудах? И какие ещё обследования необходимо пройти ?
К вопросу приложено фото
Доброе утро. Курс лечения сульфатом магния нецелесообразен. Учитывая описание боли и положительный эффект от приёма суматриптана, боль может быть мигренозной. Хирургического лечения выявленной патологии сосудов не требуется, эти изменения не являются причиной приступов. Дополнительных обследований не требуется - наблюдайтесь у невролога, подбирайте лечение.