Консультации / Неврология

Шум в ушах, головные боли

Здравствуйте! Мне 20 лет, пол - женский. Сегодня у меня произошла странная ситуация. Я проснулась, встала и через минуты две почувствовала резкое жжение в голове, которое почти сразу сменилось на тепло, мне стало жарко, я присела, в ушах начало шуметь, я чувствовала, что могу потерять сознание, но смогла дойти до кровати. Я села, а потом легла. Симптомы прошли, кроме шума в ушах. Еще полминуты я слышала такой звук, словно неработающий канал по телевизору. Знаете, когда сепия на экране, телевизор включен, но кроме этого шипения ничего не издает. До этого полгода я страдала сильными головными болями. Я понимаю, что важное значение имеет стресс. Я учусь в университете. Головные боли иногда были очень сильными, с ощущением жжения внутри. Принимала разные препараты от головной боли (цитрамон, солпадеин, но когда приступы были сильными - нимесил).Год назад мне делали МРТ головного мозга. Особых отклонений оно не показало. Только еле заметное смещение одного из шейных позвонков. Может на пару миллиметров. Но врачи сказали, что это не причина головных болей. Сказали меньше переживать. Но сейчас каникулы и мне кажется, что дело совсем не в стрессе. Подскажите, стоит ли мне опасаться и могут ли эти две ситуации быть связаны (я имею ввиду шум в ушах и головные боли)? Может быть мне стоит сделать ангиографию? Уважаемый модератор, возраст, пол и препараты я назвала. Что еще тут можно сказать, если я более чем подробно описала ситуацию? У меня в ушах шумело и сознание чуть не потеряла. Это ясно? Я задала вопрос: Может ли данная ситуация и частые головные боли быть связаны с нарушением в сосудах головного мозга?
Здравствуйте, вы описываете предобморочное состояние. С головными болями оно может быть связано лишь отчасти. Необходима консультация невролога, чтобы выяснить нет ли других неврологических отклонений. Данные консультации желательно мне представить. После чего я могу расписать вам программу реабилитации. С уважением, И. Ф.