Консультации / Неврология

Давление в правом глазу

Здравствуйте! В начале июня тревожило периодическое напряжение/давление в правой части головы (будто лопнет сейчас), отдавало в правое ухо и в правый глаз (ощущала, что он хуже начинал видеть; именно напряжение в правом глазу беспокоило уже давно). По назначению врача 10 дней колола мексидол и кортексин, пила тенотен. Симптомы прошли. После окончания уколов прошло 6 дней, утром онемел лоб на пару минут над правой бровью, после чего опять появилось давление/напряжение в правом глазу, хочется его закрыть и не смотреть, хочется спать (хотя выспалась). Выпила спазган, давление в глазу не прошло (и видит он как-то не так), появляется чувство онемения правой части лица, но вроде реального онемения нет. Пульс и давление в норме. Подскажите, от чего это может быть? Это опасно? Чем это купировать до врача, если спазган не помогает? Может быть, ещё какие-то обследования надо сделать помимо тех, которые в приложении?
К вопросу приложено фото
Доброе утро. Это цервикогенная головная боль (цервикокраниалгия). Если она нечастая - справиться с приступами помогут НПВС, например, Ибупрофен 400 мг по 1 таблетке до 3-х раз в день. Рекомендации по самомассажу и упражнениям, уместные в этом случае, есть у меня на сайте. Страница доступна по ссылке bit.ly/neck-opn.