Консультации / Офтальмология

Боль в правом глазу

Здраствуйте! Доктор, меня в течении года беспокоит правый глаз, периодически присутствует легкие болевые ошущуения, жжения и слезоточения, особенно в боковом уголке глаза. Часто в эти моменты на глазу появляются много красных сосудов в виде паутинки (и так же быстро пропадают), либо становятся заметнее постоянные . Когда появляются эти симптомы, глаз увлажняется. В уголке у переносицы в течении дня выходит тонкая гнойняшка. Также правый глаз видит более 'мутно' чем левый, и после контакта с водой на поверхности глаза остаются неприятные ощушения. Год назад носил линзы и при установке в правый была боль, и в течении дня линза ощушалась , и я от них отказался. Может это последствия от линз? На левом глазу все в порядке. Окулист считает что у меня глаукома (давление 23-26), но симптомы не похожи и поля зрения в порядке. Что это может быть? И какие капли вы посоветуете? И возможно ли сделать коррекцию зрения (-3 оба глаза)? Иллюстрация ( наиболее проблемный участок глаза в обычном состоянии) : http://www.easyfoto.ru/web20110822051421939.htm
Здравствуйте! Для уточнения диагноза, определения показаний и противопоказаний к коррекции, назначения лечения, необходимо пройти полное диагностическое обследование зрения в специализированной офтальмологической клинике.
Спасибо за ответ, я прошел это обследование, и вот что оно дало (фото 1 и 2) . Фото 3 - правый глаз в обычном состоянии. Значит если глаукомы скорее нет , чем она есть? И можно зделать операцию Lasik?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если толщина роговицы достаточна, для того чтобы убрать миопию -3,0 Д, то операцию сделать можно. Окончательное решение о возможности проведения коррекции принимает врач после полного диагностического обследования зрения.