Консультации / Офтальмология

Прошу совета в лечении глаз маме

моей маме 89 лет,до 82 лет она еще возилась в огороде и мы как то не обращали внимание,а когда у нее пропало зрение в правом глазу,естесственно мы запретили ей возится в огороде,она конечно очень переживала мы обращались к врачам лечили ,но правый глаз нам не удалось спасти у неё там 0,но в левом тоже не очень то хорошо сделали операцию глаукомы,там ещё и катаракта,ее не стали делать(возраст) да и сердечко слабенькое,стали только поддерживать,чтобы совсем не ослепла,преписали бетоптик и в левый и в правый,капали года 2,но потом мы перевезли ее на родину и другой врач выписал косопт и травитан и гель в слепой солкосерил,почему то стал слепой как бы закисать,нам отменили опять бетоптик капаем в оба 3 раза по капле,а в слепой на ночь траватан и 3 раза в день мажу слепой корнерегелем,вот уже месяц,но закисание почти все время,сахар у нее 2 типа,не большой может быть 7-8,пьем деабетон 1 раз в день,есть закономерности почти каждый день ночью с 11 до1,просыпается жалуется болит слепой,умою,помажу гелем,засыпает,днем не разу не жаловалась,может посоветуете жем нибужи еще промывать или капать,это нас только и беспокоит,еще у нее дистрофия радужной оболочки,последний раз давление слепого 30,левого 18,зрение в левом 0,01,жду совета,может чем то промывать нужно
Здравствуйте! На Ваш вопрос можно ответить только после обследования Вашей мамы!