Консультации / Урология

Лечение уреаплазмоза

Здравствуйте, у меня был дискомфорт в интимной зоне, проверилась у гинеколога, обнаружили уреаплазмоз, а также грибок и гарднереллы. Назначили лечение, я прошла курс, через месяц после курса планирую сдать анализы повторно. Параллельно попросила пойти провериться партнёра, сдать мазок на уреаплазмоз и микрофлору. Первое у него не выявилось, второе - не сделал. Врач лечение не назначил, несмотря на то, что читала что при уреаплазмозе, да и многих других инфекциях нужно лечить обоих партнёров. Стоит ли сходить к другому врачу, или же партнёр может не проходить лечение и для меня нет риска повторного заражения? Мне антибиотики тяжело дались, не хотелось бы ещё раз через это проходить.
Здравствуйте, лечение партнёра обязательно, риск заражения 100%