Сон

анонимно, мужчина, 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, вот часто слышу и читаю, что в определённое время ложиться полезнее, не несёт ли вреда, если я ложусь в 6 утра, встаю в 2 дня, высыпаюсь, чувствую себя хорошо? поскольку странно слышать о том, что нужно спать в определённое время, ведь например зимой темнеет рано и люди не ложаться спать сразу, хотя уже давно темно

Отвечает Пальман Александр Давидович
пульмонолог, сомнолог
Важно общее время сна. Если ваш не очень обычный режим сна и бодрствования вас устраивает, никому не мешает и позволяет вам жить нормальной и полноценной жизнью, то можете продолжать.