Консультации / Гастроэнтерология

Кровь в кале

Здравствуйте. В месяц у дочери увидела точку крови, к двум месяцам крови стало больше. я села на диету, исключила-молочное, яйцо, курица, говядина,орехи, рыба. Так как у старшего сына так проявлялась аллергия на БКМ, уже по опыту знала, что нужно исключать все, что связано с БКМ. 1,5 месяца диеты результат не дал. Сдавали анализы-копрограмма (и после лечения энторофурилом, прописал педиатр, анализ не изменился), кал на скрытую кровь, на углеводы, на дисбактериоз. Результата нет, нас оправляют к аллергологу, аллерголог к гастроэнтерологу. Дали направление на госпитализацию в гастроотделение. Разговаривала с заведующей, она говорит, что на НЯК у нас не похоже, а похоже на аллергию. Даже когда мы сдали анализ на кальпротектин и он показал 1000, при норме до 500, говорит, что при аллергии тоже может быть. Дисбактериоз показал стафилококк 10 в 4 и клебсиеллу 10 в 8. Сейчас сдали кал на трансферрин и гемоглобин. Результаты опять плохие. Гемоглобин - 250 (должен быть меньше 50), трансферрин - 176 (при норме 25). ОАК в норме, никаких отклонений. По копрограмме большое количество лейкоцитов-20-30, в слизи до 50. Прибавка хорошая, родилась 3660, в 4 месяца 7200. Чувствует себя хорошо. Буду настаивать на госпитализации. Подскажите, что такое у нас может быть?
На НЯК действительно не очень похоже, надо смотреть. Думаю что доктор в стационаре при обследовании выяснит и вам уточнит