Консультации / Педиатрия

Толчки в груди головная боль

Мне 15 лет, все началось с того что почувствовал толчок в груди, началась паника, сердце очень сильно билось, сделали экг, все в норме, сказали перенервничал, мне тоже сразу полегчало, пришел в терапевту на прием (в нашем городе нету кардиолога, отпуск), сказал сделать узи, сделали все опять в норме, диагноз всд. все это произошло в апреле и у меня все успакоидось .сейчас когда: закончил школу и больше не увижу друзей,, перепады настроения, изоляция, начались очень частые толчки в груди.вчера лег спать в 2 ночи, засиделся, очень часто пошли эти толчки, раз 5. Что это за толчки? Опасны? Терапевт ничего не сказал, только по листочку увидел диагноз ВСД,а точен этот диагноз? Буду нормализовать сон
Здравствуйте! Скорей всего у вас на фоне стресса, ограничения двигательной активности и гипоксии приступы ВСД, ничего страшного в них нет, не переживайте, тем более, что вас уже обследовали, сделали УЗИ сердца. После снятия карантина обратитесь к ближайшему кардиологу, возможно вам поставят холтер для более подробного исследования данных симптомов. Сейчас же рекомендую вам максимально отвлекаться и не прислушиваться к своему сердцу и этим толчкам, относитесь спокойнее. Здоровья вам!