Консультации / Неврология

Ощущение легкого онемения правой стороны тела

Здравствуйте! Что это примерно может быть и какие мои действия должны быть? Симптомы: была мигрень (бывает редко), при экстрасистолах больно отдает в голову. И после мигрени на утро обнаружила слегка онемевшую всю правую часть тела. На движения это не влияло, координация не потерялась, все симметрично и как обычно. Но ощущение слегка онемевшей стороны тела. Особенно это проявлялось в лице и ухе, ноге. Прошло где-то через неделю. Это было в феврале. После этого все было хорошо. А вчера при прогулке в спокойном темпе резко онемела сильно правая ступня, примерно до половины. Но уже через минуту отпустило и все пришло в норму. Сегодня утром понимаю, что снова правая сторона тела как будто какая-то не такая, не онемевшая, но как-то по-другому ощущается, особенно лицо. До этого диагнозы: родовая травма шейного отдела позвоночника, смешанный тип чего-то (давление то повышалось, то понижалось. Было в подростковом возрасте, сейчас этого нет), остеохондроз. Делала мрт головы 9 лет назад по этой причине, так как упала в обморок от перепадов давления, но там все чисто было. И еще диагноз всд. 9 лет назад лечилась витаминами группы В, магнием, элеутерокок, валерианка и анаприлин. Помогло хорошо, вот 9 лет почти не беспокоило. Мне 26 лет, женщина.
Доброе утро. Необходимо выполнить МРТ головного мозга. Возможно причиной ваших жалоб является небольшой ишемический очаг.
Консультация врача невролога на тему «Ощущение легкого онемения правой стороны тела» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 июля 2020
О консультанте
Специализация