Консультации / Неврология

Онемение и жжение конечностей

Здравствуйте! Я работаю за компьютером и с недавних пор появилась слабость и онемение конечностей и лица(преимущественно левой стороны). Постепенно (через 1-2 недели) к симптоматике прибавились головные боли, ощущение песка в глазах и ухудшение зрения. Сделали, МРТ голвоного мозга, ЭКГ и УЗИ сердца и соудов головы и шеи. По результатам выяснилось, что у меня умеренная компрессия шейной артерии и незначительный дефект сонной. МРТ и узи сердца патологий не показали. Невропатолог назначил Сирдалуд (перд снов 1 таб. 10 дней). Венарус (1 месяц 2 раза в день), Вольтарен (В/М 1 раз в ень 7 дней). Порекомендовал также заняться стрейч гимнастикой и делать массаж воротниковой зоны. Спустя 2 недели головная боль уменьшилась, а зрение стало реже затуманиваться, но онемение прогрессирует и появилось жжения в конечностях. Незначительная потеря чувствительности проявилась на другой руке. Легкую потерю чувствительности в ноге врач списал на поясницу, но не посоветовал ничего с этим делать. Теперь прописан мне Нимид-форте, Венарус, Небиволол и Индапамид. Пропил курс, эффекта не было. Сделали КТ грудного и поясничного отдела и обнаружили распространенной остеохондроз грудного отдела, грыжи Шморля Th 6,9. Реберно-позвоночный спондилоартроз. Остеохондроз, деформирующий спондилез и спондилоартроз в сегменте l5-s1, протрузия диска с относительным стенозов позвоночного канала и левосторонним фораминальным стенозом. Артроз крестцово-подвздошных сочленений (умеренный). Киста правой подвздошной кости. Невропатолог назначил Нукле ЦМФ форте уколы-капсулы, Биломаг форте и элтацин. подскажите пожалуйста, правильно ли выписано лечение и какие упражнения подойдут сейчас и на постоянной основе для укрепления всего позвоночника?
Здравствуйте. Можно поподробнее, какие именно конечности онемели первыми, какие присоединились потом. Онемение постоянное (круглые сутки. при выполнении обычных повседневных дел) или периодическое? Если онемение не постоянное, то когда именно оно возникает и всегда ли сопровождается жжением? есть ли боли в ноге/пояснице/шее? Какой именно дефект сонной артерии? размеры и локализация кисты подвздошной кости?
Началось все с онемения левой руки и ноги и на этом фоне появилось небольшое давление 140 на 100 в среднем. Затем была головная сильная и периодическое онемение левой половины тела (лица, шеи, спины, нижней и верхней конечности). Пропив Сирдалуд (перд снов 1 таб. 10 дней). Венарус (1 месяц 2 раза в день), Вольтарен (В/М 1 раз в ень 7 дней) головная боль уменьшилась, но онемение осталось и постепенно перешло на вторую руку. Затем появилось жжение и проявлялось оно не только в руках, но и в бедрах. Теперь ощущаю, то нарастание симптоматики, то снижение. Небольшое облегчение я ощущаю после велотренажера, ванны или сна, ухудшение при длительном сидении во время работы. Когда сильно наклоняю вперед голову в позвоночнике где-то на уровне грудного отдела появляется боль. В целом боли только в пояснице, в области лопаток, где-то в грудном отделе при наклоне головы и в ноге (иногда). Первоначально были еще в шее, но их уже вроде давно не ощущал.После занятий спортом заметил, что онемевшие и жгущие участки начинают чесаться. Недавно перенервничал и жжение сильно обострилось в руках. Мизинец, безымянный и средний палец немного ватные на них. На левой ноге немеет, то голень, то вся задняя поверхность. Если долго сижу на кресле за работой, то усиливается жжение и онемение, особенно в руках и плечах, появляется сонливость, тошнота. Ниже прикрепил снимки КТ и УЗГД сосудов головы и шеи. Заранее спасибо за ответ! Может быть я еще + ко всему прочему делая не те упражнения.
К вопросу приложено фото
При той картине изменений, что есть на КТ, и при условии длительной сидячей работы за ПК указанные симптомы вполне могут быть. Занятия физкультурой или лечебной гимнастикой показаны в той же степени, что и медикаментозная терапия. Комплекс физических упражнений подбирает врач ЛФК.