Консультации / Проктология

Как долго можно принимать форлакс

Добрый день! У меня диагностировали анальную трещину, две недели ставила свечи и пила форлакс. Стало лучше. После лечения через несколько дней опять появилась кровь, возможно из-за того, что стул стал более твердым. Когда пила форлакс он был мягким. И вроде диету стараюсь соблюдать, вода, чернослив, отруби, но пока наладить не получается. Скажите, как долго можно принимать форлакс? А то из за твердого стула, наверное, так и будет трещина постоянно рваться. Можно ли пить форлакс вообще всегда?
В инструкции к препарату чётко обозначено: Длительность приёма не более 3х месяцев.