Консультации / Расстройства сна

Проблемы со сном

Здравствуйте! Раньше у меня были проблемы с тем, что я путаю сон и реальность, но гораздо реже, чем сейчас. Это касается только некоторых моментов из сна, например, диалоги. А для того, чтобы понять, было ли это на самом деле или не было, приходится либо напрягать свой мозг (и то, не всегда работает), либо спрашивать у людей, либо просто пропустить это. Так же есть проблема в том, что я не высыпаюсь. В какое бы время я не ложилась спать, в состоянии сна я около 5-6 часов, без будильника, но иногда бывает и по 3-4 часа. Поэтому сильная утомляемость. Сможете, пожалуйста, сказать, что мне нужно сделать? Спасибо!
Здравствуйте! Необходимо детально проанализировать ваш образ жизни, активности и привычки в течении дня. Причин для нарушений сна очень много, они могут быть органические (зоболевания), и неорганические, т е стресс, переутомление, неправильный режим сна и т.д. Для лечения хронической бессонницы существует метод когнитивно-поведенческой терапии, необходимо строгое соблюдение режима сна, регулярные занятия спортом, правильное питание. Подробнее о правилах гигиены сна вы можете прочитать здесь: «Советы по здоровому сну» https://buzunov.ru/wp-content/uploads/2020/01/2020_Sovety-po-zdorovomu-snu_2.0_2Mb.pdf На консультации можно дать более индивидуальные рекомендации: https://sonzdrav.ru/online