Консультации / Неврология

Трудно дышать

Здравствуйте,в 2018 году мне удали зуб,после этого у меня начала неметь левая рука,лицо полностью,потом начались панические атаки-чувство нехватки воздуха,трусило всю.Сейчас же трудности с дыхание со мной каждый день,тяжесть в грудной клетке,ком в горле,боли в шее и всему позвоночнику,страх оставаться одной дома.Сделала УЗИ щитовидка без отклонений,УЗИ сердца тоже без отклонений,КТ головного мозга без изменений,КТ шейного отдела-остеохондроз,Рентген лёгких-без отклонений,биохимический анализ крови в норме,гормоны-в норме.Была у невролога,поставили ВСД,назначили таблетки "Нозепам" 2 таблетки в день,после 1 таблетки мне стало плохо,задыхалась ещё больше,сильная сонливость,больше я их не принемала.Подскажите пожалуйста к какому врачу мне стоит обратиться?И что со мной происходит?У меня сильный страх,что это окажется рак,из-за этого ещё хуже себя чувствую
Именно так и протекают всд и панические атаки, при этом никакой реальной опасности для здоровья они не представляют и усиливаются от самонакручивания. Если Вам удастся в это поверить то всё успокоится. Если нет, то для того же воспользуйтесь помощью психотерапевта.
Консультация врача невролога на тему «Трудно дышать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 июня 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.