Консультации / Урология

Боли в мошонке

Добрый день! Мужчина, 25 лет. Появились неприятные ощущения в мошонке (тянущие), присутствует странное ощущение в животе (похоже на вздутие, но не совсем). Боли как таковой нет. Мочеиспускание в порядке, эрекция тоже, со стулом нет проблем. Сдавал УЗИ почек, кровь на онкомаркеры - все ок. Еще сдавал УЗИ яичек (есть два вида, как мне объяснили, сдавал без исследования сосудов) - в одном яичке немного (на 0.2) превышено содержание жидкости. Недавно сдавал общий анализ крови и мочи, по некоторым пунктам были отклонения, но не критичные. Размер яичек не изменился, уплотнений при прощуповании не обнаружнено, варикоцеле нет. Сдавал тест на ЗППП несколько лет назад, ничего не нашли, половой партнер не менялся. При половом акте и мастурбации болевых ощущений нет. Периодически неприятные ощущения в яичках пропадают, но буквально на 10 минут, потом вновь появляются. Так же заметил, что при долгой ходьбе неприятные ощущения тоже не чувствуются. Регулярно занимаюсь мастурбацией (3-5 раз в неделю), но секса не было чуть больше недели до появления первых неприятных ощущенийю Лекарственных препаратов не принимаю, только обычный витаминный комплекс. Первый раз неприятные ощущения заметил утром 4 дня назад, изменений за эти дни нет. За день до появления наносил первый раз на лицо миноксидил (возможно, есть какая-то связь). Периодически неприятные боли в пояснице, но это скорее всего связано с долгим сидением на месте. Хотелось бы узнать, в чем причина, какие лекарства можете порекомендовать (возможно для профилактики) и какие анализы сдать? К врачу обращался, ответа на эти вопросы не получил. Спасибо!
Раз при УЗИ никаких патологических изменений в самих яичках и кровотоке в них нет, значит, причина боли в другом. Скорее всего это - иррадиация боли, так может проявляться хронический простатит, камень нижней трети мочеточника, синдром хронической тазовой боли, остеохондроз. Со стороны урологии вам нужно выполнить общий анализ и микроскопию секрета простаты. При отсутствии патологических изменений нужно обратиться к неврологу.