Консультации / Урология

Болезненные ощущения в мошонке

Здравствуйте! Мне 27 лет, парень. Больше года беспокоит болезненные ощущения в мошонке возле правого яичка. Само яичко не болит. Боль непостоянная, а возникает частенько, когда сижу или лежу, но не всегда, а, видно, в определенном положении. Боль не резкая, а ноющая. Показывался урологу. Он пальпировал дважды. Отклонений не обнаружил. Когда осматривал, почему-то боль не возникала. Когда же самостоятельно прощупывал, обнаружил болезненную "ниточку" (простите, не знаю как правильно назвать), которая идет от яичка в таз. Ее очень сложно нащупать среди других "ниточек". Если ее задеть, и возникает та самая ноющая боль. Заметил также, что прохладном помещении, когда мошонка сжимается, боли нет, а когда жарко и яичко опускается ниже, почти всегда болит. Работаю программистом и работа сидячая. Подскажите, что это может быть? Какое обследование стоит пройти? Спасибо
Здравствуйте! Сделайте УЗИ органов мошонки лежа и стоя. Проконсультируйтесь с неврологом, похоже ваши ощущения связаны с нервом, может в поясничном отделе что-то ущемляется.