Консультации / Онкология

Рецедив невуса на рубце

Здравствуйте. Я удалила невус 2 месяца назад. Спустя месяц начал образовываться келоидный рубец, а сейчас появились коричневые точки. По результатам гистологии:смешанный невус с папиломотозным типом роста. Может ли это быть рецидив? И развитие злокачественной опухоли (меланомы)? Что делать в данной ситуации? Снова удалять? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Наиболее вероятно, что невус был удалён не полностью. На фото, скорее всего, рецидив невуса + гипертрофический рубец. При гистологическом заключении "смешанный невус" - я не вижу причин для волнений, допустимо наблюдение.