Консультации / Онкология

Рецедив невуса

Дмитрий Сергеевич, добрый день! Три месяца назад удалила родинку на спине. Она была у меня еще с детства и никогда не беспокоила и не менялась. Врач посоветовал ее убрать, чтобы не мешала просто, т. к. она была выпуклой около 0,5 мм. Удалял онкодерматолог, сказал, что гистология здесь точно не нужна, но я настояла ее сделать, чтобы потом не переживать. По гистологии Внутридермальный папилломатозный невус. Сегодня обратила внимание, что в середине рубца появилось маленькое коричневое пятнышко, размером около миллиметра, может чуть меньше. Фото до удаления и то что сейчас прилагаю. Правда, качество фото до удаления не очень хорошее. Стоит ли переживать и проводить повторное иссечение?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ваша история вселяет в меня оптимизм:) Очень рад, что так поступили по поводу гистологии :) Для невусов такого типа рецидивы - рядовое явление после поверхностных методов. Не переживайте, при такой гистологии никаких проблем.
Дмитрий Сергеевич, большое спасибо за ответ!
Консультация врача онколога на тему «Рецедив невуса» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 октября 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Онколог-дерматолог. Специалист по доброкачественным и злокачественным образованиям кожи.

Записаться на консультацию в Санкт-Петербурге по телефону: +7 (812) 967-21-14.