Консультации / Отоларингология

Киста в носу

Здравствуйте.На мрт обнаружили кисту в левой верхнечелюстной пазухе(заключению прилагаю),носовая перегородка искривлена влево.Еще сейчас левая ноздря плохо дышит,особенно на ночь закладывает и как просыпаюсь чувствую как там немного слизи, в ней еще образуются корки.Нужно ли удалять кисту такого размера,и чем чревато ее наличие?и еще отекает больше левое веко,может ли это быть связано с наличием кисты в левой стороне?По поводу корок врач назначил только насобек и сказали исправлять перегородку.
К вопросу приложено фото
Кисту таких размеров можно не удалять. Возможно, она останется с такими размерами на всю Вашу жизнь. Уверен, никакого дискомфорта она Вам не доставит. Нет, веки страдают по какой-то иной причине. Врач прав - для улучшения качества жизни следует решиться на септопластику.
Спасибо большое за ответ!