Консультации / Отоларингология

корки в носу

Много лет уже мучаюсь корками в носу! дело в том что у меня был сломан нос и после этого появилась дырка в перегородке ! в этом месте постоянно образуются кровяные корки ! ночью просыпаюсь чувствую потребность выскоблить все корки ! ничего не помогает!!! подскажите может есть какое народное средство??? или препарат!!!
Толкового народного средства вам подсказать не смогу, а вот насчет препаратов - да: аква-марис (долфин и т.п.) - солевые растворы для удаления (размачивания) корок подсолнечное (персиковое, оливковое) масло - для тех же целей ИРС-19 - спрей в нос - местная вакцина для улучшения трофики слизистой