Консультации / Отоларингология

корки в носу

Много лет уже мучаюсь корками в носу! дело в том что у меня был сломан нос и после этого появилась дырка в перегородке ! в этом месте постоянно образуются кровяные корки ! ночью просыпаюсь чувствую потребность выскоблить все корки ! ничего не помогает!!! подскажите может есть какое народное средство??? или препарат!!!
Толкового народного средства вам подсказать не смогу, а вот насчет препаратов - да: аква-марис (долфин и т.п.) - солевые растворы для удаления (размачивания) корок подсолнечное (персиковое, оливковое) масло - для тех же целей ИРС-19 - спрей в нос - местная вакцина для улучшения трофики слизистой
Консультация врача отоларинголога на тему «корки в носу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 декабря 2010
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог, ЛОР-хирург высшей категории, кандидат медицинских наук. Заведующий отделением врача-оториноларинголога СПб ГБУЗ «Городская больница №26». Опыт проведения оперативных вмешательств: более 2500, в том числе высокотехнологичных: более 500. 

Телефон для записи: +7-905-212-22-51.