Консультации / Педиатрия

Ребёнок разбил губу

Дд! Подскажите, пжл, ребёнок 2 г. упал дома с самоката и разбил нижнюю губу, рассечение длинной примерно 0,5 см, глубина около 0,5-1 мм, как бы с внутренней стороны и переход где смыкаются губки. Это было в районе 9 вечера. Кровь остановили. Обработали мирамистином, и перед сном тоже . Ночью поднялась температура37,6-38,0-37,6. Это может быть связано с губкой? И краешек который ближе наружу чуть побелел вокруг ранки. Чем лучше обрабатывать помимо мирамистина? В скорой ничего путного не сказали, только про мирамистин. Ночью малыш сосал соску , видимо чуть покровила ранка, потому что след на ротике под соской от слюнок и крови .
Здравствуйте! Да, подъём температуры может быть связан с травмой. Для обработки слизистой может быть назначен специальный антисептик для слизистых --лисал. Если есть признаки присоединения микробной инфекции, то еще и мазь с антибиотиком.