Консультации / Хирургия

Разбита верхняя губа

Здравствуйте! Дочке 2 года 5 месяцев, сегодня упала с дивана и разбила верхнюю губу снаружи, наложили 2 шва под местным наркозом. Как долго будет заживать ранка? Ребёнок целый день на руках и часто плачет, говорит: больно. Останется ли после этого шрам? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Заживление подобного повреждения от 7 до 10 дней. Шрам останется. Насколько он будет заметен зависит от характера самой раны, техники выполнения операции и особенностей заживления тканей ребенка.