Консультации / Терапия

Повышены моноциты

Здравствуйте. После прививки от столбняка (делали в ягодицу) стала болеть правая нога в районе бедра сзади, иногда немного немеет. Сегодня сдала оак и д-димер. Фото прилагаю. Повышены моноциты -12 и эритроциты - 4.9, а нейтрофилы понижены 42.2. Все остальные показатели в норме. Стоит ли паниковать, на прием к терапевту только в пятницу
К вопросу приложено фото
Добрый день. Нет, паниковать не нужно. Эритроциты в норме. На нейтрофилы в процентном соотношении обращать внимание не нужно. Моноциты немного повышены, возможно, что на фоне вакцинации или есть какое-либо хроническое заболевание (например, ЛОР-органов).