Консультации / Андрология

Плохая спермограмма

Здравствуйте,уважаемый доктор!Я девушка-мне 24 года,супругу 28.Больше года планируем беременность,но она не наступает.Все вопросы по гинекологии решены,врач сказал беременеть.Этого не случилось,направили мужа сдать спермограмму и идти к андрологу.Оказалось дело в нем.У нас в городе с андорологами большая проблема.Мой врач по результатам спермограммы сказал,что возможность зачатия есть,но она не так высока.И нужно пытаться еще год.Что скажете по результатам данного анализа?Как повысить качество спермы?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Не выполнено такое важное исследование, как оценка морфологии эякулята. А без этого показателя спермограмму оценивать бессмысленно. Рекомендую сделать спермограмму в лаборатории, которая бы выполняла исследование по рекомендациям ВОЗ-5 или хотя бы ВОЗ-4, и не на автоматическом анализаторе.