Консультации / Неврология

Венозная ангиома и очаг глиоза

Здравствуйте меня уже 2 месяца беспокоят головные боли слева ближе к виску , сильное головокружение, онемение левой стороны тела, перед глазами как будто плывет , ухудшается зрение. по мрт позвоночника ставят остеохондроз, протрузии и грыжа не большая в шейном отделе. делала мрт головного мозга там определили очаг глиоза и венозная ангиома левой гемисферы мозжечка до 2,5 мм. скажите пожалуйста опасна ли она, может ли она лопнуть ? может ли она давать такие симптомы или все же это возможно из за позвоночника? очень переживаю. добавила фото результатов мрт головного мозга. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Венозная ангиома чревата соответствующими последствиями как и все сосудистые новообразования, т.е. риск разрыва и кровотечения. Однако ее рост медленный. Повышение артериального давления не лучшим образом складывается на ее течение. Необходимо обратиться к профильным специалистам(сосудистый нейрохирург) для получения рекомендаций по лечению и тактике.
Консультация врача невролога на тему «Венозная ангиома и очаг глиоза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 июня 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Рентгенолог, кандидат медицинских наук.

Телефон для записи:  +7 (903) 238-53-53.