Консультации / Неврология

Замена лекарства

Добрый день. Мама в течение многих лет принимала Мадопар 250. К сожалению, его невозможно купить. Скажите, пожалуйста, чем его можно заменить? Можно ли принимать Мадопар 125 по 2 таблетки вместо Мадопар 250? Спасибо.
Добрый день. Нет, лучше заменить препарат на Наком (леводопа + карбидопа). Возможна замена 1:1 (в отличие от мадопара, наком делится на две, а не четыре части).
Спасибо