Консультации / Лекарственные препараты

Замена лекарства

Здравствуйте мне 56 лет принимал от гипертонии эналоприл по10мг дважды в сутки ваптеке не оказалось мне предложили лизиноприл возможна ли такая замена и какова дозировка
Здравствуйте! Препараты одной группы и замена, пожалуй, возможна, но мы не имеем права ее рекомендовать и подбирать дозировки. С артериальной гипертензией шутки плохи! Обратитесь к лечащему доктору, он подберет замену и рассчитает доху. Всего доброго! С уважением, Бутузова Олеся