Консультации / Педиатрия

Укус или что-то другое

Здравствуйте, ребёнку 1 г. 4 мес. Где-то с неделю назад на щечке вскочил будто прыщик, думала это укус насекомого. На ночь нанесла зеленку, на утро будто стало лучше. На сегодняшний день это «что-то» увеличилось в размере. Что это может быть такое? Очень надеюсь на Вашу помощь. Первое фото сделано неделю назад Остальные - сегодня.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скорей всего у малыша фолликулит, возможно, после укуса. Нужно показаться педиатру очно, ни в коем случае не трогайте эту область, не нагревайте, не прикладывайте никакие компрессы, зеленка подсушивает, но скрывает область воспаления. Можете точечно прижечь этот элемент после очной консультации. Здоровья вам!