Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укусил клещ

9 Мая сняла 2-х клещей с головы(просто рукой), 11 мая сняла с живота тоже просто сдернула рукой. Места укуса почти не было. С 15 мая появилась температура 37-37.2. Утром и ночью нет, а днем и вечером есть. Анализ крови на 8 день укуса клеща в норме. На 13 день сдала кровь на энцефалит и бареллиоз на антитела, и барелиоз пцр. Результаты отрицательные. Сегодня 17 день. Все также периодически та же температура, слабость, потеря аппетита. Очень переживаю и нервничаю . Иногда беспокоит какая-то внутренняя дрожь и повышенное сердцебиение (хотя оно у меня часто повышенное) лимфоузлов не чувствую. Голова за эти дни болела 2 раза, пила обезболивающее проходило. Пила антибиотики цифран 5,6,7,8 день после укуса. Сейчас пью доксициклин 4 дня. Скажите, пожалуйста, может ли быть это энцефалит или что-то другое. Какие анализы можно сдать еще.
Здравствуйте! Сдайте ИФА на клещ энцефалит и боррелиоз + КАК на 30 день от укуса, посетите очно врача - это может быть терапевтическая патология. С ув., Александров П.А.
Здраствуйте. Сегодня 29 день после укуса. Беспокоят только температура 37 не каждый день, и нервы. Вчера сдала кровь на антитела на клещевой энцефалит и бореллиоз. В клинике сказали, что надо сдавать g, а не м антитела. А я сомневаюсь, может надо было сдать на оба. И может ли еще проявится энцефалит через месяц после укуса.
Надо сдавать оба. Может.
Здраствуйте. После укуса клеща 34 день. Сдала анализы крови на антитела g и м на клещевой энцефалит и бореллиоз-результат отрицательный. Достаточно ли времени прошло для результативности данного анализа? Или еще что-то может проявится. До этого я сдавала эти анализы и анализ на пцр боррелиоз на 13 день после укуса . Результаты тоже были отрицательные. Сдала анализ крови развернутый. Показатели: гематокрит-45, гемоглобин-15.5, Эритроциты-4,90, тромбоциты-268, лейкоциты-6,0, соэ(по вестергрену)-2. Остальные показатели в норме. Анализ мочи: эритроциты 1,40 клеток п/зр, лейкоциты 0,99, клетки плоского эпителия 0,65, т.Е. Вроде все в норме, у них в результатах подчеркнуты только эритроциты. Вопросы: могут ли быть эритроциты в моче после укуса клеща, низкое соэ и высокий гемоглобин-после укуса клеща? Результативны ли по времени после укуса анализы на антитела, и сходна ли клиническая картина к укусами клещей. На данный момент меня беспокоит все та же температура 37-37,2 только в дневное время. В остальное время она сама пропадает. И еще почему в некоторых лабораториях пишут результат на антитела отрицательный, а некоторых, например, анти-боррелия ig g менее 5. Это тоже отрицательно или что-то есть. Это в норме в крови наличие этих антител менее 5? Извините за такой длинный вопрос, просто уже нит сил переживать после этого укуса.
Достаточно.Данных за клещевые инфекции нет. Моча с укусами не связана. Посетите терапевта, невролога.
Здраствуйте! У меня такой вопрос и снова про клеща. Собирала землянику и съев 1 ягоду, почувствовала вкус какого-то насекомого во рту. Мог ли это быть клещ, сидят ли они на ягодах, и что будет, если это все-таки был клещ. Что, мне теперь начинать все анализы сначала? Какой-то был клопный вкус.
Мог или нет я не знаю - не экстрасенс. Ничего не будет.