Консультации / Аллергология и иммунология

Укус или алоергия

Здравствуйте, у меня на руке и на бедре соскочили красные пятна горячие на ощупь с зудом. Думала укус, но в течении дня сокакивают новые и чешутся. 2 года назад было подобное врач дерматолог сказала укус крем момат. Но меня ни кто не кусал. В данное время пью цетрин, мажу моматом и пью энтеросгель. Фото прилагаю. Подскажите пожалуйста аллергия или укусы все таки?
К вопросу приложено фото
однозначно не скажу. Могу сказать только то, что 1. реакция на укус это тоже аллергическая реакция немедленного типа на яд насекомого и то, что если беспокоит, волнует, то стоит показаться очно дерматологу
Здравствуйте ,пишу повторно по прошествию 2ух месяцев .На руках и иногда на ноге москаеиваю красные пятнышки похожие на укус комара и сильно чешуться. Была на приёме и у аллерголога и у дерматолога один доктор говорит аллергический дерматит ,другой укус ищите мошек и клопов. Лечение зодак и мазь комфодерм.Мазь зуд снимает хорошо.Зодак ни как не помогает чтоб уменьшились пятнышки они соскакивают все равно и чешуться .Энтеросгель тоже пила .Что это у меня просто не пойму ,если врачи толком ничего не могут сказать .Кровь в норме и эзонофилы все в порядке .Вот просто интересно соскакивают чаще на одной и той же руке.Подскажите пожалуйста чем лечить ?
К вопросу приложено фото
Вам нужно понять что укус это тот же аллергический дерматит хотя такого диагноза не существует. Чем лечить сказать не могу так как это противоречит закону о проведении он и офф лайн консультациях.
Извините пожалуйста Это все-таки укус?Просто правда хочется как то ясности .А то надумываеш разное .
Не знаю точно. Для уточнения надо смотреть не просто рядом а чаще всего вооружившись инструментом а вы хотите что бы это сделали по фотографии