Консультации / Маммология

как избавиться от шишки в груди?

мне 28лет.я стала мамой второй раз.кормлю ребенка грудью,ей 7 месяцев.мы начали питаться кашами,и ребенок начал меньше прикладываться груди,у меня груди маленькие,но молока всегда хватает,2 дня тому назад 27. 08.у меня разболелось грудь,в течение дня ребенок брал только один раз,это было около 6 утра.в последнее время днем берет грудь только 4раза и ночью 2-3,в этот день в6 утра и вечером где то около 21-00 начало болеть грудь,пыталась ее накормить,она не в какую,ну и я по доилась.но грудь все ровно болит,сегодня обратила внимание у меня появилась шишка.подскажите пожалуйста,что мне делать?
Уважаемая Эля, Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез и показаться хирургу. До этого постарайтесь сцеживаться как можно чаще, можно прикладывать капустный лист (предварительно его надо вымыть и обдать кипятком).