Консультации / Педиатрия

Газообразование после года

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,ребенку 1 г . 2 м. по ночам мучают газы,тужится при отхождении,вскрикивает, просыпается,плачет,как отойдут успокаивается и спит дальше. У нас так с рождения,днём всё нормально,стул чаще жидкий 1-2 раза смесь. Ест прикорм,грудь по требованию и смесь 1-2 раза в день. С рождения грудь берет Неправильно,захватывает воздух . Подскажите,какие анализы сдать и к кому обратиться, спасибо ?
В первую очередь надо разбираться с диетой а это педиатр. Ну и гастроэнтеролог