Консультации / Онкология

Есть ли шансы на жизнь

Здравствуйте, меня зовут Татьяна. У моего папы в пятницу обнаружился рак 3 стадии, но сначала не понимали чего: щитовидки или пищевода, пошли метастазы в легкое. Увидели это на кт и тогда же взяли биопсию. В эту пятницу пришли анализы и подтвердилось, что это все таки пищевод. В понедельник ему поставили трахеостому, тк он плохо дышал. Сегодня он попал в реанимацию с тем, что начал задыхаться, как сказала доктор, под коротенький трубочкой осталось очень маленькое пространство для дыхания, тк опухоль давит на трахею. Ему поставили длинную трубку. Еще беда с мокротой, ее приходится отсасывать электроотсасывателем. Кушает мало, глотать трудно.10 июня записаны на консультацию в онкодиспансер, но доктор сказала, что могут не взяться за операцию, тк это все таки голова шея и там очень много сосудов. Вопрос мой вот в чем: берутся за такие опухоли врачи? Смогут ли его прооперировать? Есть шансы на жизнь? прилагаю фото результатов кт грудной клетки и щитовидки, расшифровку
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Количество сосудов не является противопоказанием к операции а определяет объем резекции. Открою секрет Полишинеля - сосудов в организме много практически везде))) Но даже паллиативная операция улучшит качество жизни. Вопрос об оперативном вмешательство не решается в интернете. Но сама операция может (и должна) быть проведена.