Консультации / Андрология

Есть ли шансы вылечится? Как вы оцените спермограмму? что должен назначить врачь?

Добрый день! Мужу 30 лет, видет сидячий образ жизни,много стрессов.не можем пол года зачать.Лекарст в ни каких не принимает. Моя гинеколог посоветовала сдать спермограмму. Муж сдал спермограмму- количество спермы- 1,5 ml( наверно от волнения- обычно всегда больше) ph 7.6 концентрация сперматозоидов-18 ( норма не меньше 20) Количество сперматозоидов в эякуляте -27 (норма не меньше 40) Движение сперматозоидов активно подвижные-15% медленные-23% двигаются на месте-3 неподвижные-59% морфология норма 18( должно бытьн е меньше 14) патология 82 дефект головки-80 дефект шейки-36 дифект хостика 4 негативные формы-нету Тетразооспермия индекс 1,46( в норме до 1,60) Концентрация круглых клеток -практически нету зАКЛЮЧЕНИЕ- оЛИГОСПЕРМИЯ И оЛИОГАСТЕНОЗООСПЕРМИЯ! Что нам дальше делать? насколько серьезная картина? есть ли шансы зачать здорового ребеночка? смушает показатель патологии- можно ли его както уменьшить?что бы вы посоветовали? заранее спасибо
Что нам дальше делать?- обратится к врачу занимающемуся бесплодием ( мужу прийти с анализами) что бы вы посоветовали?--обратится к врачу занимающемуся бесплодием