Консультации / Педиатрия

Слизь кровь в кале

Доброго времени суток! Ребёнку 5 месяцев, полностью на ГВ без прикорма, с 2х месяцев в каждом стуле слизь, с 4х месяцев появились прожилки крови, жидкий стул 3 раза в день и зеленоватый оттенок, плачь при кормлении, иногда срыгивание фонтаном, исключила все продукты, которые могут содержать коровий белок, после этого наглядно крови не было, но анализ на копрограмму показал наличие крови и слизи в кале, пропили Бак-Сет, вроде бы все наладилось, стул окреп, стал желтоватого цвета раз в день, а то и в два дня, но это продлилось всего неделю, сейчас опять все вернулось, сдали повторный анализ на копрограмму, так же наличие крови и слизи в кале, ребёнок беспокойный ? Подскажите, что делать??
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Наличие бактерий говорит о воспалении. Анализ кала на дисбактериоз не сдавали? Я бы рекомендовала собрать кал и сдать, а пока будете ждать анализ уже подключить лечение -энтерофурил в качестве кишечного противомикробного средства, а также препараты с бифидо и лактобактериями, например, бифиформ или нормофлорины. Результаты сразу же присылайте мне! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся