Консультации / Педиатрия

Сыпь на лице кровь в кале у грудничка

Здравствуйте. Мы на гв. Ребёнок кушает каждые 1-1,5. Ребёнку 3 месяца, в 2 месяца появилось пятнышко на щеке и за месяц появилось на лице много сыпи. Кал меняется каждый день пенистый, зелёная слизь, кровь в кале в виде ниточек и точек. Были у аллерголога сказали отменить молочку на месяц, отменила , сыпь то проходит то появляется. Кровь не уходит. Сдали кал на углеводы, углеводы 1,25. Копрограмма лейкоциты 1-2, слизь в незначительных количествах все остальные показатели в норме, крови не обнаружили. Педиатр назначила бифидумбактерин ребёнок начал поносить 5 раз за день, попа покрылась пупрами и покраснела . Избавились, но как стекает кал все равно покраснение появляется и исчезает. Сдали мочу , в норме. Кровь в норме. Сдали анализ на дисбактериоз, ниже скину результаты. Молочку я так же не ем. Но сыпь осталась. Сижу на отварной и тушёной индейке с овощами, кролик, сушёные сухари хлеба без молока, не молоко с цикорием. Ем один два раз в день , одинаково не питаюсь .исключила все фрукты, сладости, сахар заменила фруктозой. Я в отчаянии , педиатр вообще не может ничего назначить правильно к гастроэнтерологу через месяц очно попадём . Но ждать очень долго. Подскажите что делать?ребенок весел, не плачет, температуры нет. Вес набираем но мало, в месяц 900гр, в два месяца 600, в три месяца ещё не были боюсь не добор.так же постоянно срыгиваем, каждое кормление. Спит ночью хорошо кормлю два три раза ночью. У меня тоже есть красное пятно на ноге и на руке, иногда прихватывает живот и бегу в туалет с жидким стулом. Так же в детстве у меня была аллергия на коровье молоко, прошло ближе к году.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам нужны нормальные пробиотики и ферменты, начинайте давать перед кормлением малышу лактазар, найдите энтерожермину. Сами ешьте все, кроме молочного, мучного и сладкого, так же принимайте энтерожермину. По анализу ничего не могу сказать, очень плохое качество фото. Наружно обрабатывайте очаги атопии эмолентами. Обратитесь к аллергологу с малышом. Здоровья вам!