Консультации / Расстройства сна

Как влияет недостаток сна на организм

Вот уже почти 2 года я сплю по 5 час. в сутки. Просыпаюсь от болей в пояснице и не могу больше спать. Весь день болит голова, вялость и очень хочется спать. Но днем я могу поспать только 1 раз и только 30 мин., больше не спится, хотя очень хочется. У меня коксоартроз, остеопороз, больной позвоночник, но никакие лекарства не помогают: делала 8 блокад новокаином, лидокаином в течение двух недель, и все бесполезно. Ни кетанов, ни разные мази не помогают. Сплю только на спине (так как болят тазобедренные суставы) вот уже 10 лет. Что делать?
Вопрос на самом деле не совсем ко мне. Это.инсомния, провоцируемая хронической болью. Так что это больше в компетенции невропатолога. Обычно и пользуется комбинация некоторых антидепрессантов и препаратов, уменьшающих мышечный спазм. Но советовать такие лекарства заочно я конечно не могу.