Консультации / Онкология

Лимфома

Здравствуйте, нужна очень Ваша помощь... Ребёнку сегодня поставили онкологию! Лимфоузел. Толком ничего не сказали, не объяснили, на вопросы, которых в голове теперь так много, не ответили((( Даже не знаю что хочу спросить... очень тяжело... и очень страшно! Наверное хочется узнать мнение специалиста, наши перспективы (или шансы)....ЧЕСТНО,, настолько насколько можно это понять из имеющихся у нас анализах на руках! Как осложняет ситуацию наличие очагов воспаления в легких? Что это-метастазы? На сегодняшний день у ребёнка ( из симптомов) увеличен лимфоузел и температура поднимается каждый день в течении трёх недель, только вечером 37-37,6. Аппетит хороший, настроение тоже, веселый и жизнерадостный ребёнок! Вначале педиатр заподозрила реакцию на зубы: лезут коренные а молочные ещё не выпали. Пропили антибиотики 5 дней. Но как только увидели увеличенный лимфоузел, а это произошло неделю назад отправили на анализы и узи! А дальше на консультацию к онкологу. Через два дня ложимся в онкологическое отделение. Сказали удалят один лимфоузел отправят на анализ а дальше химия. Все. Больше ни на какие вопросы онколог отвечать не стала.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Первое - это достоверная верификация диагноза. Очаговые изменения легочной паренхимы являются негативным фактором прогноза. И-адекватное лечение. Перспективы и шансы немного зависят от адекватно назначенного лечения, от онкогематолога, и большей частью-от отклика на терапию. После лимфодиссекции попросите сделать анализ на мутации, соответствующие диагнозу-это поможет в назначении таргетной терапии и подборе наиболее эффективных протоколов лечения.