Консультации / Онкология

Лимфома Ходжкина

Добрый вечер! У меня лимфома ходжчкина - лечусь в Киеве. КТ исследования показали, что опухоль проходит только по объёму, доктор посоветовал сделать ПЭТ исследования в Москве. Подскажите, пожалуйста через какой период после химиотерапии и кт исследований лучше делать ПЭТ и где в Москве лучше аппаратура? в каком центре?
Светлана, ваша проблема не понятна. Что значит "опухоль проходит только по объёму"? Если ПЭТ действительно необходим, то лучше выполнять ПЭТ-КТ на аппарате, который одновременно выполняет и КТ и ПЭТ. Кроме того в спорных ситуациях помогает сцинтиграфия с галлием. Исследование выполняют не ранее чем через месяц после химии.