Консультации / Фитнес

Увеличение объема ягодиц

Добрый день! Мой рост 166. Четыре месяца назад поняла, что не устраивает мой вес и хотелось бы иметь упругие ягодицы, начала каждодневно заниматься спортом и следить за питанием. Похудела с 55 до 49кг, но уменьшились объемы мышц, хотя в рационе большое количество белка (творог, мясо птицы, рыба, яйца и тд). Силовые на ягодицы делаю через день в домашних условиях, использую гирю (8кг) и эспандеры. К сожалению, нет возможности работать с тренером и ходить в тренажерный зал. Что бы вы могли посоветовать? Заранее, спасибо
Здравствуйте! Локально уменьшить объем нереально, это все миф. Рекомендую добавить выпады (с гантелями, либо можно использовать бутылки, наполненные песком). Для домашних тренировок отлично подойдут фитнес-резинки. по питанию - необходимо, чтобы количество БЖУ соответствовало Вашим потребностям.
Консультация фитнес-тренера на тему «Увеличение объема ягодиц» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к специалисту, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 июня 2020
О консультанте
Подробности

Фитнес-тренер, спортивный диетолог. Член Национального общества диетологов. 

Работа по направлениям: диетология, спортивное питание, силовой тренинг. Составление индивидуальных программ питания, тренировок.