Консультации / Неврология

Результаты НСГ

Добрый день. Ребёнку 3 месяца, родился на сроке 38 недель. При осмотре врачом неврологом патологии нервной системы не выявлено. Сделали НСГ, в котором указано межполушарная щель расширена - 4,8 мм. В заключении написано расширение межполушарной щели и субарахноидального пространства. Эхопризнаки дилатации затылочного рога левого бокового желудочка. Что с этим делать и какие последствия могут быть для ребёнка? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Есть избыток жидкости (ликвора) в головном мозге. Лечение назначается после осмотра ребёнка. Нужны сосудистые препараты, напр. кавинтон. По поводу необходимости более интенсивного лечения можно судить только после осмотра ребёнка. С уважением, Алла Васильевна