Консультации / Неврология

Результат НСГ

Здравствуйте!!! Я хотела бы проконсультироваться по поводу результатов нейросонографии (т/к). Сыну 1 г. 10 м. Диагноз невролога - гиперактивнность, гипервозбудимость с нарушением сна. Результат НСГ: ГОЛОВНОЙ МОЗГ:визуализация удовлетворительная,срединные структуры расположены симметрично, полушария обычной эхоструктуры, извилины и борозды лоцируются отчетливо, эхогенность вещества мозга средняя, подкорковые ганглии и зрительные бугры обычной эхогенности, однородной эхоструктуры, мозжечок не изменен, мозолистое тело визуализируется отчетливо. Сосудистые сплетения обычной формы, однородной эхоструктуры и высокой эхогенности. Боковые желудочки: до 6 мм. Третий и четвертый желудочки не расширены, полость прозрачной перегородки не расширена. ЛСК в вене Галена 16 см/сек Заключение: Расширение боковых желудочков головного мозга, венозная дисциркуляция. Помогите, пожалуйста, расшифровать диагноз. Это вообще излечимо? Как это отражается на поведении ребенка? (гиперактивное поведение, возбудимость, капризность, истеричность, порою агрессивность, нарушение сна). И могло ли повлиять на результаты НСГ то, что ребенок плакал во время проведения исследования? Спасибо!
Такого диагноза нет. По поводу НСГ - http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/