Ребенку 5 месяцев, ОГ 44 см, физическое развитие в норме, немного руки слабоваты. По результатам НСГ получили следующее: Умеренное расширение субарахноидального пространства (признаки нарушение резорбции ликвора, отмечается повышение скоростей кровотока). признаков нарушения венозного оттока в конвекситальных венах и вене Галена не выявлено (данных на повышение внутричерепного давления нет). Назначили 1/3 таблетки диакарба (з дня пить, 1 перерыв), аспаркам по 1/4 таблетки ежедневно и пантогам по 1/3 таблетки в течение месяца.
Скажите пожалуйста, насколько это серьезно? и правильно ли назначать сразу такое лекарство как диакарб, учитывая все его побочные действия.
Отвечает Зайцев Сергей Владимирович
детский невролог
Не согласен с лечением, покажите малыша другому врачу..
http://nervos.ru/perynatal-nevrology/