Консультации / Неврология

Результаты нсг

добрый день! нашему сыну 3 месяца. в 2 месяца посетили невропатолога в поликлинике. по результатам ее осмотра были направлены на НСГ. из анамнеза: обвитие пуповиной, кефалогематома. в 2 месяца окружность головы 42 см. большой родничок 1,5*1,5. в роддоме тоже делали нсг. там зафиксировали умеренное повышение эхогенность в перивентрик. областях;гиперэхогенный контур боковых желудочков. результаты НСГ в 3 месяца: ликворсодержащая система расширена;боковые желудочки на уровне переднего рога - правый 5,6мм, левый 4,5мм; межполушарная щель не расширена (2,0мм); III желудочек 2,6мм. итоговое заключение: дилатация обоих боковых желудочков (д больше s). хотелось бы узнать что это значит? насколько это серьезно? и что с этим делать?
Обсудите это со своим врачом. См http://nervos.ru/perynatal-nevrology/