Консультации / Хирургия

Спорт после операции грыжи живота

Здравствуйте доктор , у меня такой вопрос , 2017 году мне сделали операцию, удалили жёлчный пузырь и одновременно у меня была пупочная грыжа , не лапароскопом. Я себя хорошо чувствую не боли не чего нет, вопрос такой можно ли сейчас свободно качать пресс? Спасибо большое
Здравствуйте. Занятия спортом, в том числе и упражнения на мышцы пресса вам не противопоказаны. Будьте внимательны к нагрузкам. Их надо подбирать тщательно, с осторожностью.