Консультации / Хирургия

Через сколько времери можно занимстся спортом после операции по удалению грыжи белой линии живота

Добрый вечер! Меня зовут Мурад, мне 29 лет, я профессиональный боксер и боец смешанных единоборств. Спортом занимаюсь с 12 лет, 6 лет назад было ножевое ранение в левую почку и в брюшную область, была операция зашивали почку, почку сохранили, функциональность почки хорошая, недавно обнаружил грыжи, послеоперационная грыжа белой линии живота мне так сказали и пупочная, сделали операцию - поставили сетки 20 на 15 см по середине живота, удалили пупок, прошло 2 месяца после операции. Будьте добры подсказать мне через какое время я могу начать физ.нагрузки и спаринги? С увожением спасибо!!!
Здравствуйте. Общефизическими упражнениями можете заниматься потихоньку уже сейчас. А вот заниматься спортом - это не раньше чем через 6-9 месяцев. И решение по поводу Вас должен принять врач по спортивной медицине раз Вы занимаетесь спортом профессионально.