Консультации / Хирургия

Через сколько времери можно занимстся спортом после операции по удалению грыжи белой линии живота

Добрый вечер! Меня зовут Мурад, мне 29 лет, я профессиональный боксер и боец смешанных единоборств. Спортом занимаюсь с 12 лет, 6 лет назад было ножевое ранение в левую почку и в брюшную область, была операция зашивали почку, почку сохранили, функциональность почки хорошая, недавно обнаружил грыжи, послеоперационная грыжа белой линии живота мне так сказали и пупочная, сделали операцию - поставили сетки 20 на 15 см по середине живота, удалили пупок, прошло 2 месяца после операции. Будьте добры подсказать мне через какое время я могу начать физ.нагрузки и спаринги? С увожением спасибо!!!
Здравствуйте. Общефизическими упражнениями можете заниматься потихоньку уже сейчас. А вот заниматься спортом - это не раньше чем через 6-9 месяцев. И решение по поводу Вас должен принять врач по спортивной медицине раз Вы занимаетесь спортом профессионально.
Консультация врача хирурга на тему «Через сколько времери можно занимстся спортом после операции по удалению грыжи белой линии живота» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 декабря 2018
О консультанте
Специализация
Сайт