Консультации / Хирургия

Подскажите вернулась боль после улаления грыжи

сделали операцию грыжи белой линии живота ,боль ушла через 3 месяца, а через 9мес вернуластюь при резких движениях и надавиваниях болит кк будто синяк ниже шва ,врач говорит грыжи повторной нет, а боль пройдет ,но уже 3 месяца не проходит тяжелого не поднимал спортом не занимался ,возможно повторная операция? или что делать?
Здравствуйте! Повторная операция возможна, если вновь сформируется грыжа. Пока надо наблюдать. Будьте здоровы!